Imprimir

Equipo

Dirección Ejecutiva


Juan Gabriel Pérez 
Director Ejecutivo.
+57 (1) 742 3030 Ext. 300.
Comercio Internacional
Especialista en negocios y relaciones internacionales
jgperez@investinbogota.org


Gerencia Administrativa y Financiera 


María Ximena Obando
Gerente Administrativa y Financiera. 
+57 (1) 742-3030 Ext. 302. 
Economista
xobando@investinbogota.org


Dora Florez
Profesional Administrativa. 
+57 (1) 742 3030 Ext. 322. 
Administradora de Empresas 
dflorez@investinbogota.org

Yuri Vanegas
Asistente Administrativa  
+57 (1) 742 3030 Ext. 301. 
Bachiller
yvanegas@investinbogota.org

Javier Grisales
Asistente Servicios Generales
+57 (1) 742 3030 Ext. 301. 
Tecnólogo en Producción Industrial
Gestión de Calidad    

Oscar Figueroa
Asesor en Gestión de Calidad. 
+57 (1) 742 3030 Ext. 319.
Contador Publico
Especialista en Gestión Publica
Master en calidad y gestión Integral
asesordecalidad@investinbogota.org

Gerencia de Promoción de Inversión 

Juan Carlos Jiménez
Gerente de Promoción de Inversión. 
+57 (1) 742 3030 Ext. 305. 
Ingeniero Electrónico 
MBA 
jjimenez@investinbogota.org

Lilia Manolova
Oficial de Inversión sector Industrias Creativas 
+57 (1) 742 3030 Ext. 306 
Administrador de Empresas
lmanolova@investinbogota.org

Gabriel Concha
Oficial de Inversión Junior sector Industrias Creativas 
+57 (1) 742 3030 Ext. 311
Administrador de Empresas
gconcha@investinbogota.org

Carolina Hoyos
Oficial de Inversión sector Industriales
+57 (1) 742 3030 Ext. 307
Negociadora Internacional Especialista en Gerencia de Mercadeo
choyos@investinbogota.org

Juan Pablo Quintana
Oficial de Inversión Junior sector Industriales
+57 (1) 742 3030 Ext. 311
Economista
jquintana@investinbogota.org

Felipe Rojas
Oficial de Inversión sector Servicios de base tecnológica. 
+57 (1) 742 3030 Ext. 310
Finanzas y Relaciones Internacionales
frojas@investinbogota.org

Jennifer Barajas
Oficial de Inversión Junior sector Servicios de base tecnológica
+57 (1) 742 3030 Ext. 311
Finanzas y relaciones internacionales
jbarajas@investinbogota.org

Juan David Martínez Toro
Servicios de base tecnológica
+57 (1) 742 3030 Ext. 331
Abogado
jmartinez@investinbogota.org

David Alfredo Canal Vanegas
Finanzas y Relaciones Internacionales
+57 (1) 742 3030 Ext.
dcanal@investinbogota.org

Juan Sebastián Pérez
Oficial de Inversión sector Ciencias de la vida y biotecnología
+57 (1) 742 3030 Ext. 311
Abogado
Especialista en Derecho Contractual
sperez@investinbogota.org

Stephanie García
Oficial de Inversión sector Proyectos de Infraestructura
+57 (1) 742 3030 Ext. 323
Ingeniera Civil Con Maestría en Planeación Urbana y Diseño de Políticas
sgarcia@investinbogota.org

Gerencia de Mercadeo de Ciudad y Comunicaciones

David Melo 
Gerente de Mercadeo de Ciudad. 
+57 (1) 7423030 Ext. 326
Ingeniero Civil Con especialización en Economía
davidm@investinbogota.org

Leonardo Nieto
Oficial de Mercadeo de Ciudad y Comunicaciones
+57 (1) 742 3030 Ext. 328
Comunicador Social 
lnieto@investinbogota.org

Carolina Hernández
Oficial de Mercadeo de Ciudad y Comunicaciones
+57 (1) 742 3030 Ext. 320
Comunicadora Social 
chernandez@investinbogota.org

María Teresa Sojo
Oficial de Mercadeo de Ciudad y Comunicaciones
+57 (1) 742 3030 Ext. 336
Comunicadora Social y Periodismo especialista en Mercadeo Estratégico
msojo@investinbogota.org

Ligia Escudero
Oficial de Mercadeo de Ciudad y Comunicaciones
+57 (1) 742 3030 Ext. 343
Diseñadora Grafica, Publicista con maestría en Gestión y Organización de Eventos y Turismo de Negocios
lescudero@investinbogota.org

Carolina Villarreal
Oficial Junior de Mercadeo de Ciudad y Comunicaciones
+57 (1) 742 3030 Ext. 329
Economista especilista en Gerencia Ambiental
cvillarreal@investinbogota.org

Gerencia de Apoyo Estratégico

Adriana Forero
Gerente de Estrategia y Proyectos Especiales. 
+57 (1) 742 3030 Ext. 322
Finanzas y Relaciones Internacionales
Maestría en estudios avanzados 
Doctora en Ciencias Sociales y Económicas
aforero@investinbogota.org

Mauricio Romero
Jefe de Investigaciones e Inteligencia de Mercados. 
+57 (1) 742 3030 Ext. 321
Economista
mromero@investinbogota.org

Felipe Martínez
Analista Inteligencia de Mercados
+57 (1) 742 3030 Ext. 333
Economista
fmartinez@investinbogota.org

Juan Camilo Ortiz 
Analista Inteligencia de Mercados 
+57 (1) 742 3030 Ext 337
Administrador de negocios internacionales y relaciones Internacionales
Especializacion en gerencia de empresas
jortiz@investinbogota.org
Tecnología   

Carlos Castañeda M
Asesor TI 
+57 (1) 742 3030 Ext. 319
Contador Publico
Ingeniero de sistemas
MBA
Doctor en Ingenieria Informatica
ccastaneda@investinbogota.org

LOGISTICA

Ana Maria Zambrano Duque
Gerente Plan Regional de Logística
+57 (1) 742 3030 Ext. 325
Administradora Publica con especialización en Estado políticas publicas y desarrollo
azambrano@investinbogota.org

Juan Pablo Castrellon
Oficial de Logistica
+57 (1) 742 3030 Ext. 345
Ingeniera Industrial
Maestria en Ingenieria Industrial
jcastrellon@investinbogota.org